«КиК» — серебряный призер

IMG_5662

Наша команда заняла второе место в чемпионате СМИ по мини-футболу

В столице Зауралья ежегодно разыгрывается чемпионат СМИ по мини-футболу. Команда «Курган и курганцы» считается его неизменным фаворитом и нередко выигрывает золотые медали. А это – довольно почетно, ведь матчи проходят в бескомпромиссной борьбе, ничьи бывают крайне редко. Наблюдать за баталиями коллег порой интереснее, чем следить за поединками профессиональных футболистов. Можно назвать справедливой и формулу чемпионата СМИ. Круговая система дает право на ошибку и шанс реабилитироваться за случайное поражение, от которого никто не застрахован.

По такой же формуле прошел и отчетный турнир. С той лишь разницей, что за звание чемпиона изъявили желание бороться только три команды – ГТРК, «КиК» и «Регион-45». Другие традиционные участники этого соревнования, «Хит FM» и «Администрация», на этот раз не сыграли. Их отказ заранее обеспечил всем возможность попасть в призеры. Тем не менее довольствоваться малым, то есть «бронзой», никто не хотел. Все стремились к наградам высшей пробы. Но, к сожалению, наша команда заранее предоставила соперникам фору.

В силу разных причин за нас не смогли сыграть несколько сильных футболистов, и мы сражались с оппонентами фактически одной пятеркой. Существенно осложнил нашу жизнь (прямо, как курганскому «Тоболу») и тяжелый календарь игр, хотя каждая встреча проходила не 40, а 30 минут. Организаторы решили провести двухкруговой турнир, из-за чего все участники были вынуждены порой выходить на паркет СК «Турбинка» дважды кряду.

Вскоре, однако, выяснилось, что как минимум «серебро» мы себе обеспечили. Очень уж робко и неуверенно играли регионщики. Коллеги из ГТРК «растерзали» их в пух и прах, 17:0 и 7:0. Да и «КиКу» удалось дважды крупно обыграть аутсайдера, 9:3 и 7:0.

IMG_5757

Таким образом стало ясно – борьбу за «золото» мы поведем с ГТРК. И вот тут-то злую шутку с нашей дружиной сыграла ее короткая скамейка. При этом футболисты порядком устали. Хорошо сыгранные телевизионщики были гораздо свежее. А их форвард Кирилл Басков как на крыльях летал, регулярно поражая наши ворота. Этот любитель здорового образа жизни, наверное, не затерялся бы и в чемпионатах области и города Кургана. Он стал лучшим бомбардиром турнира, наколотив 12 мячей.

В первой встрече мы уступили 0:5. Во второй смогли четырежды распечатать до этого непробиваемую оборону ГТРК, однако, в свои ворота пропустили в два раза больше. Обыгравшая нас команда стала чемпионом. Мы довольствовались «серебром».

IMG_5731

Досадно, конечно. Но в этом, как ни парадоксально, есть свои плюсы. Без неудач не обходится ни одна команда, даже самая великая. Проигрыш – это хороший стимул для реванша, а значит, у наших футболистов возрастет уровень мотивации, и все они примут участие в следующем чемпионате. Тогда и в отдельных номинациях лауреатом станет не только защитник Александр Чихитских (как было в 5 ноября), но и форвард, бомбардир и голкипер команды «Курган и курганцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.