Курганские циркачи вернулись из Праги с победой

Цирк «Арлекино» отличился прыжками на скакалках на международном фестивале

Юные артисты циркового коллектива «Арлекино» (МОУ ДОД «ДЮСШ № 5») привезли из Чехии две весомые награды. На международном фестивале детского и юношеского творчества «Осенний звездопад», проходившем в Праге, курганский коллектив под руководством Жанны Кравцовой стал лауреатом I степени, а акробатическое трио – лауреатом II степени.

Всего в фестивале приняло более тысячи человек из Германии, Чехии, Польши, Белоруссии, Украины. Россию на конкурсе представляли только три цирковых коллектива – из Ставрополя, Челябинска и Кургана. В составе нашей делегации было 11 детей в возрасте от 6 до 13 лет. Цирк «Арлекино» представил на суд профессионального жюри четыре номера: соло-жонглер, групповые жонглеры, акробатическое трио и акробаты на скакалках. На гала-концерте фестиваля с блеском выступили наши акробаты на скакалках и соло-жонглер.

Семь дней в Праге запомнились курганским артистам кроме выступлений и незабываемыми экскурсиями по историческим местам города.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *