Курганским школьникам рассказали о Венгрии

Сегодня исполнилось 55 лет со дня подавления будапештского мятежа

11 ноября на базе курганской школы №24 прошло торжественное собрание, посвященное 55-летию со дня окончания венгерского контрреволюционного мятежа.

Это образовательное учреждение не просто так было избрано местом проведения мероприятия. Именно в 24-й школе расположен музей воинов-интернационалистов, значительная часть экспонатов в котором как раз посвящена событиям в Венгрии в 1956 году.

Участие в торжественном собрании приняли ветераны боевых действий, причастные к подавлению контрреволюционного мятежа, ставившего под угрозу равновесие в послевоенной Европе, имевшего не просто антисоветскую, но и ярко выраженную националистическую направленность. Ветераны встретились со школьниками, чтобы рассказать о тех далеких событиях, вдохнуть в них патриотический настрой, напомнить о том, что долг истинного гражданина — беззаветно служить Родине.

Помимо участников боевых действий на встречу пришли представители военного комиссариата Курганской области, понимающие, насколько важно из поколения в поколение передавать традиции защитников Отечества, увековечивать память о тех, кто не щадя себя отстаивал с оружием в руках интересы нашего государства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *