Курганцам поставят «олимпийские прививки»

Желающим поучаствовать в проекте необходимо подучиться

В Курганских школах, техникумах, вузах и предприятиях начнут преподавать «олимпийские уроки» и ставить «олимпийские прививки». Наш регион принимает участие в уникальном образовательном проекте, приуроченном к Олимпиаде-2014.

Чтобы нести олимпийские знания в массы, нужно пройти программу сертификации. Участником может стать любой человек, по роду своей профессиональной деятельности занятый в подготовке Игр, либо в социальной сфере, сфере образования, культуры и спорта.

Для участия в программе необходимо последовательно выполнить 3 шага:

1.Пройти очный тренинг, прислав заявку по электронной почте: [email protected]. Обучающие тренинги будут проводиться в дистанционном режиме (через Интернет или в режиме видеоконференцсвязи).

2.Сдать заочный тест (33 вопроса + короткое эссе).

3.Провести не менее 3 просветительских мероприятий (олимпийская прививка или олимпийский урок) и предоставить отчёты.

После успешного выполнения этих шагов участникам программы вручаются Свидетельства о прохождении подготовки к проведению мероприятий олимпийского образования «Сочи 2014».

Срок действия Свидетельства — один год. В течение этого срока сертифицированные тренеры смогут организовывать и проводить олимпийские уроки для школьников и «олимпийские прививки» (просветительские семинары) для взрослых по специальным методическим разработкам «Сочи 2014».

Проект реализуется Оргкомитетом «Сочи 2014», региональным оператором в Зауралье выступает областной Детско-юношеский центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *