Сегодня в троллейбусах Кургана работают «игрушечные» кондукторы

IMG_7196

Акция «Счастливый заячий билет» продлится до 18 часов

Сегодня с 8 часов утра в городских троллейбусах вместе с обычными кондукторами работают «игрушечные», в роли которых выступают волонтеры. Однако денег они не берут. Их задача — принять от пассажиров, пожелавших участвовать в акции, необычную оплату — детские игрушки. Взамен неравнодушные горожане получают «счастливый заячий билет», нарисованный детьми, он дает право на проезд.

— Обычно я не езжу на троллейбусах, но сегодня специально проехала несколько остановок, — говорит пассажирка троллейбуса №4 Юлия Семенова. — Очень уж мне понравилась эта идея — помочь детям простым и доступным способом, совершить хорошее дело по пути на работу.

Сегодня «счастливый заячий билет» смогут получить и шадринцы, пассажиры автобусов №1 и №5.

Организаторами акции выступили правительство Курганской области, Уполномоченный при губернаторе Курганской области по правам ребенка, администрация города Кургана и МУП «Городской электротранспорт». Все собранные игрушки будут отсортированы и переданы в школы-интернаты области.

Кстати, редакция газеты «Курган и курганцы» тоже не осталась в стороне от акции. Многие наши сотруднки уже обменяли игрушки на заветные билеты.

Напоминаем, что помочь детям могут не только пассажиры, но и все желающие. Подарки можно принести в Курганский Дом молодежи по адресу: ул. К. Маркса, 40, кабинет 16. Телефон: 41-68-55.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *