Десять медалей в активе зауральских шахматистов

С турнира ребята приехали воодушевленные своими победами

С 1 по 11 ноября в Челябинске прошло первенство УФО по шахматам среди юношей и девушек. Всего в соревнованиях приняли участие 118 девушек и 225 юношей. Курганскую область представляли 18 шахматистов из Кургана, Шадринска и Каргапольского района. В активе зауральцев 5 первых мест, 4 вторых и 1 третье.

По сообщению пресс-службы управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, турнир проводился по швейцарской системе, суть которого заключается в том, что участники соревнуются в семи турах на выбывание. Среди девушек до 14 лет победу одержала Ирина Алексеева из Кургана. Вторые места заняли курганцы Тагир Салемгареев (мальчики, до 10 лет) и Андрей Дрыгалов (юноши, до 14 лет).

Сергей Дрыгалов, брат-близнец Андрея, выиграл блиц-турнир, состоявшийся в заключительный день первенства. Еще одним победителем стал Тагир Салемгареев. Андрей Дрыгалов стал вторым.

А в турнире по быстрым шахматам, прошедшем после «классики», в призеры попали и Ирина Алексеева (3 место), и братья Дрыгаловы (Андрей – 1 место, Сергей – 2), Тагир Салемгареев, выигравший золотую медаль.