За поджог в зауральской школе наказали директора

А администрацию района призвали огородить образовательное  учреждение

Напомним, 5 октября 2011 года вечером два ученика младших классов Спицынской школы Шатровского района, проникнув в здание образовательного учреждения, подожгли мебель в кабинете учительской. В результате произошло задымление помещения, 6 октября занятия были отменены.

Как показала проведенная прокуратурой Шатровского района проверка, районный отдел образования и руководство школы не принимали необходимых мер по обеспечению безопасных условий учебного процесса. Так, территория школы ограждена забором не по всему периметру, ворота отсутствуют. В самом здании не обеспечивается пропускной режим. В вечернее время школа также не охранялась.

По результатам рассмотрения представления прокурора директору школы объявлен выговор, организована надлежащая охрана школьного здания. Кроме того, в суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию района обязанности обеспечить надлежащее ограждение территории школы, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.