В Кургане отремонтировали участок дороги

Но только после предъявления требования прокуратуры

Прокуратура города Кургана в ходе проверки установила, что дорожное покрытие на участке дороги по ул.Станционной в районе дома № 47 не соответствует требованиям нормативных документов и создает реальную угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий по дорожным условиям. В этом месте дороги после многочисленных ремонтов коммуникаций летом на проезжей части образовались просадки глубиной до 10 см.

Прокурор обратился в суд с требованием о возложении на администрацию города обязанности профинансировать работы по приведению состояния дороги по ул. Станционной (в районе дома № 47) в соответствие с установленными стандартами, а на МУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города» — организовать ремонтные работы.

В ходе судебного разбирательства заявленные надзорным ведомством требования были удовлетворены в полном объеме, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.