В Кургане будут обучать вожатых

В среду состоится первое занятие

Для подростков, желающих с пользой провести зимние каникулы и получить при этом дополнительный заработок, Курганский Дом молодёжи объявляет набор вожатых. Обучение по программе «Ребята нашего двора» организовано в рамках проекта «Курган – город добрых улиц».

На первом занятии ребята узнают о самом проекте, о том, чем же занимаются вожатые дворовых площадок, а также смогут познакомится друг с другом. Занятия будут проходить два раза в неделю.

Во время обучения подросткам помогут развить коммуникативные способности, научиться заводить новые знакомства, организовывать досуг ребят на дворовых площадках, а также расскажут о том, как проводить мероприятия и игры на открытой территории. Кроме того, школьники познакомятся с народными играми и традициями, а также станут участниками мастер-класса по основам PR.

Учиться они будут до конца декабря. В конце занятий придется сдать зачёт в творческой форме, после чего им вручат сертификаты.

Во время зимних каникул ребята смогут попробовать себя в качестве вожатых во дворах города. При этом они смогут официально трудоустроиться.

Первое занятие по программе «Ребята нашего двора» состоится 23 ноября в Курганском Доме молодёжи по адресу: ул. К. Маркса, 40, кабинет №14. Начало в 16.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *