Курганцы подарили детям более 4 тысяч игрушек

Таковы итоги акции «Счастливый заячий билет»

Напомним, акция проводилась 11 ноября на всех троллейбусных маршрутах города. В этот день пассажиры могли доехать до места назначения, оплатив проезд любой детской игрушкой. Участникам акции на память вручали «счастливый заячий билет», нарисованный детьми.

Инициатива правительства Курганской области, Уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребенка, администрации города Кургана и МУП «Городской электротранспорт» получила отклик в сердцах курганцев. К акции присоединились библиотеки, музеи, силовые ведомства, средства массовой информации и государственные учреждения.

А 15 ноября, как сообщают в пресс-службе МО «Город Курган», представители администрации города, Главного управления образования Курганской области и Молодёжного центра волонтёров Кургана вручили собранные подарки воспитанникам ГУЧ «Введенская школа-интернат».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *