Курганский «Пряник» придется молодежи по вкусу

В Зауралье состоится фестиваль педагогических отрядов

В среду-четверг в санаторно-оздоровительном лагере «Автомобилист» пройдет областной фестиваль педагогических отрядов «Пряник 2011».

В лагерь съедутся порядка 150 человек из 10 районов: члены педагогических отрядов образовательных учреждений, общественных объединений, загородных оздоровительных учреждений Курганской области, директора и руководители загородных лагерей региона, специалисты, работающие в сфере молодежной политики и оздоровления детей.

Всего в фестивале примут участие 10 педагогических отрядов из Кургана, Шадринска, Белозерского, Лебяжьевского и Кетовского районов.

В течение двух дней будут проводиться заседания «круглых столов» и мастер-классы с участием почетных гостей из Омска и Новосибирска, а также лидеров вожатского движения Курганской области.

В завершении мероприятия станут известны имена лучших вожатых в различных категориях, лучших педагогических и вожатских отрядов, а также назовут победителя в номинации «Лучшее дело фестиваля».

Учредителями и организаторами фестиваля являются Главное управление образования Курганской области,  региональный Детско-юношеский центр, ГАУ «Содействие детскому отдыху», Движение педагогических отрядов Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *