Библиотека имени Шолохова отметит юбилей

В честь своего 60-летия курганская библиотека устраивает праздничный прием для читателей

Завтра, 24 ноября, одной из старейших в городе библиотек — библиотеке имени Михаила Шолохова — исполняется 60 лет.

Круглую дату библиотека отмечает торжественным мероприятием, которое начнется в 13 часов. Оно пройдет в форме устного журнала «Повесть о настоящей библиотеке». Пробежавшись по страницам истории, юбиляры раскроют тайну библиотечной профессии, нарисуют портрет современной библиотеки и расскажут о своих лучших работниках.

Не забудут библиотекари и о любимых читателях. Лучших книгочеев отметят в номинациях «За многолетнюю верность библиотеке», «Самый читающий», «Самый любознательный», а кого-то даже посвятят в «Рыцари книги».

Поздравят библиотеку ее друзья – педагоги и учащиеся школ № 30, 35 и 36. Гостей мероприятия ждут яркие музыкальные поздравления от детского фольклорного ансамбля «Ребятушки»гимназии № 30, вокальной группы «Россиянка» Дворца культуры железнодорожников, а также выступление театра миниатюр гимназии № 30.

Мероприятие состоится по адресу: К. Мяготина, 119 а.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *