В Зауралье завершилась массовая вакцинация против гриппа

Те, кто еще не успел поставить прививку, могут это сделать до начала подъема заболеваемости

По результатам прививочной кампании против гриппа в рамках национального календаря профилактических прививок в Курганской области иммунизировано 231 820 человек (100% от поступившей вакцины). Можно сказать, что массовая вакцинация подошла к концу. Тем не менее, поставить прививку против гриппа, тем, кто не успел этого сделать еще можно, так как иммунизация проводятся до начала подъема заболеваемости.

На текущий период продолжается иммунизация за счет средств предприятий, граждан и областного бюджета. По состоянию на 21 ноября 2011 года привито 12433 человека. Всего, как сообщают в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Курганской области, прививками против гриппа охвачено 25,8% населения Зауралья.

В Российской Федерации заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) в целом остается на неэпидемическом уровне. В нашей области на прошлой неделе зарегистрировано 3795 случаев ОРВИ, что ниже эпидемического порога на 45,9%. Доля учащихся среди заболевших составляет 27,3% (1036 чел).

По городу Кургану заболеваемость на 49,8% ниже эпидемического порога.

Случаев гриппа в области не зарегистрировано.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно обращаться к специалистам управления Роспотребнадзора по телефонам: 42-62-52, 42-53-22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *