В Кургане стартовал конкурс на лучший эскиз знака «Нулевой километр»

Работы принимаются до 22 декабря

Нулевой километр — это особый знак, символизирующий начальную точку отсчёта дорожных расстояний. По традиции «Нулевой километр» закладывается у центрального почтового отделения. В Кургане этот знак планируется разместить на площади у главпочтамта.

Сегодня в Кургане благодаря инициативе рабочей группы по координации проекта «Любимый город», Администрации города, УФПС Курганской области – филиала ФГУП «Почта России» и Курганского филиала ОАО «Ростелеком» стартовал конкурс на лучший эскизный проект символического знака.

Эскизные проекты «Нулевого километра» могут представить юридические и физические лица, авторские коллективы, профессиональные художники, скульпторы, архитекторы, дизайнеры, учащиеся старших курсов архитектурных и художественных отделений профессиональных учебных заведений.

Заявки на участие и конкурсные работы принимаются с 24 ноября по 22 декабря (в рабочие дни) с 9:00 до 17:00 по адресу: 640000 г. Курган, ул. Пролетарская, 41, библиотека им. В. Маяковского, с пометкой «Нулевой километр» или по почте (в т.ч. электронной: [email protected]). Контактный телефон: 45-42-53 (Татьяна Антропова)

Конкурсные работы должны соответствовать следующим требованиям:

— эскиз символического знака в разных проекциях (рисунки, чертежи на белой бумаге формата не менее А4);
— макет (по усмотрению авторов);
— пояснительная записка, выполненная на листах форматом А4, содержащая: пояснение замысла участника, обоснование тематики эскиза, соответствие художественного оформления, материалы изготовления и размеры произведения.

Имя победителя жюри назовет 28 декабря, сообщили в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: