Все дошкольные учреждения Кургана оснащены пожарной сигнализацией

Накануне состоялось очередное рабочее  заседание заведующих детскими садами

Основной темой заседания стало обеспечение пожарной безопасности в дошкольных учреждениях Кургана.

Как отмечалось на встрече, за последние годы в этом направлении было сделано немало. Так, по информации управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана, сегодня все дошкольные учреждения областного центра оснащены пожарной сигнализацией. В текущем году она была установлена в 12-ти муниципальных детских садах.

Как рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган», на совещании рассматривались вопросы, связанные с техническим обслуживанием пожарной сигнализации и проведением пожарного аудита. Также перед руководителями дошкольных образовательных учреждений выступили представители управления государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Курганской области. Они рассказали заведующим об ответственности, которая наступает при нарушении правил пожарной безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.