Курганские юнкоры PROрвались в финал

Завтра в областном центре состоится конкурс молодёжных СМИ

Участниками финала конкурса молодёжных СМИ «PROрыв-2011» станут более 300 молодых и активных зауральцев – издатели школьных и студенческих газет, молодёжных районок, теле- и видеопередач, а также интернет-сайтов.

Ребята побывают более чем на 30 мастер-классах и экскурсиях, встретятся с видными представителями медиа-сферы, побывают на «закрытом показе» социальной рекламы. В завершении конкурса объявят лучшие молодёжные информационные проекты, признанные таковыми экспертами конкурса. В этот же день будут подведены итоги ещё двух областных конкурсов «Страна сильна молодыми» и «Время перемен».

Впервые пройдёт конкурс редакторов молодёжных СМИ «На шаг впереди». Претендентам на звание лучшего предстоит показать свои знания и креативные способности в области журналистики, а также продемонстрировать свои лидерские навыки.

По традиции, весь день в холле Дворца творчества юных будет работать выставка «Молодёжные СМИ Зауралья», где будут представлены все печатные издания-конкурсанты «PROрыва».

Как ожидается, гостем мероприятия станет главный редактор интернет-портала о технологиях и мобильном мире MobiChel.Ru Иван Кущ. На своём мастер-классе Иван поделится советами по созданию и развитию интернет-ресурсов.

Напомним, открытый конкурс молодёжных СМИ «PROрыв» впервые состоялся в 2005 году. Тогда в нём приняли участие порядка 20 изданий. Седьмой конкурс собрал рекордное количество участников – 94 информационных проекта. Учредителями выступают Главное управление образования Курганской области, комитет по печати и СМИ Курганской области, молодёжная организация «XXI век» и региональный Детско-юношеский центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *