Ледяной городок на Центральной площади Кургана планируют построить к 20 декабря

Фигуры будут соответствовать теме российской государственности

О том, какие сюрпризы ожидают курганцев в канун Нового года, говорилось на рабочем совещании по проведению городского праздника.

По традиции главной праздничной площадкой станет Центральная площадь. Сейчас здесь устанавливают новогоднюю ель, затем начнётся монтаж ледяного городка.

Несмотря на то, что эскизы ледяных фигур пока не утверждены, известно, что они будут связаны с темой российской государственности, отмечают в пресс-службе МО «Город Курган».

Как пояснил директор департамента социальной политики администрации города Кургана Виктор Осипов, это связано с тем, что грядущий 2012 год объявлен Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым годом празднования 1150-летия российской государственности и 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. Планируется, что ледяной городок будет готов к 20 декабря.

Новогоднее представление, которое по традиции состоится в канун праздника на Центральной площади Кургана, также будет связано с темой российской государственности. Организаторы обещают курганцам настоящее шоу с парадом-алле, праздничным концертом, салютом и поздравлениями Деда Мороза и Снегурочки.

Праздничная программа на площади начнется 31 декабря в 18:00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *