В Кургане покажут спектакль для помощи больным детям

Храм искусства собирает средства на строительство храма покровительницы онкологических больных

1 декабря в 18 часов в Курганском государственном театре драмы состоится благотворительный спектакль «Леди Макбет Мценского уезда».

Показ спектакля организован с целью сбора средств на строительство храма в честь иконы Божией Матери Всецарица при областном онкологическом диспансере.

Спектакль проводится при поддержке Благотворительного фонда «Славик». Главная цель фонда – помощь детям, больным онкологическими заболеваниями. Подробнее о фонде можно узнать на сайте www.fondslavik.evdiral.ru.

В апреле 2010 года инициативная группа Курганского областного онкологического диспансера в составе Т.И. Сиротской, Г.Г. Сепиашвили и Н.М. Комогорова выдвинула инициативу о строительстве больничного храма в честь иконы Божией Матери Всецарица, которая является покровительницей онкологических больных.

По словам Министра здравоохранения Татьяны Голиковой, «Курганская область относится к группе регионов с высокой заболеваемостью злокачественными новообразованиями и высокой смертностью от новообразований». Ежегодно в Уральском федеральном округе онкологией заболевают 437 детей. А в Курганской области число таких детей ежегодно достигает 8-10.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *