В поселке Красный Октябрь появился природный газ

Это произошло на 10 месяцев раньше намеченного срока

Сегодня, 1 декабря, был запущен природный газ в р.п. Красный Октябрь Каргапольского района. Такой замечательный подарок жителям к Новому году стал возможен  благодаря  личной поддержке губернатора Олега Богомолова.

За счет средств областного бюджета в размере 21,6 млн. рублей в сжатые сроки было построено более 70 км разводящих газовых сетей в р.п. Красный Октябрь. По плану к ним будет подключено 1230 домовладений и переведены на природный газ 6 котельных, сообщают в пресс0службе главы Зауралья.

Зауралье взаимодействует с ОАО «Газпром» согласно утвержденному плану-графику синхронизации строительства объектов газификации по Программе газификации регионов РФ. Все населенные пункты подключаются к природному газу в четко обозначенные сроки. Однако в связи с тем, что р.п. Красный Октябрь  оказался готов принять газ  намного раньше намеченной даты, глава Зауралья от имени правительства региона  обратился в ОАО «Газпром» с просьбой о досрочном пуске голубого топлива.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.