Курганцев научат, как бросить курить

В областном центре начинает работу специальная школа

В Курганском областном Центре медицинской профилактики начинает свою работу Школа по отказу от курения. Жителей города, желающих избавиться от вредной привычки, приглашают по адресу: ул. Советская, 143.

Занятия проводит главный врач Центра Елена Андреевна Гвоздицкая. В первый день слушатели проходят тестирование для определения типа курительного поведения, степени никотиновой зависимости и уровня мотивации к отказу от курения.

На втором занятии проводится психологическая подготовка к отказу от курения. Она включает элементы поведенческой терапии: обсуждение ситуаций, которые могут спровоцировать курение; обучении навыкам преодоления стресса; анализ прошлых неудачных попыток отказа от курения.

В результате каждый слушатель формирует основную причину, по которой он бросает курить, и преимущества, которые он получит, отказавшись от этой вредной привычки. После этого предлагается назвать дату отказа от курения, которая устанавливается в пределах двух ближайших недель. Таким образом, слушатель принимает самостоятельное решение.

Как сообщают в департаменте здравоохранения Курганской области, группы формируются исключительно по предварительной записи. Оптимальное количество участников – 10-12 человек. Первый «класс» уже сформирован, занятия состоятся 8 и 15 декабря в вечернее время (ориентировочно с 18 до 21 часа). В настоящее время уже ведется запись на январь. Приветствуется присутствие на занятиях «группы поддержки» (родственников, друзей).

Записаться можно по телефону 23-86-64. Занятия проводятся бесплатно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *