В Курганской области вирус гриппа не зарегистрирован

Заболеваемость респираторными вирусными инфекциями ниже эпидемического порога

За прошедшую 48-ю неделю (с 28 ноября по 4 декабря 2011 года) в Курганской области заболеваемость респираторными вирусными инфекциями ниже эпидемического порога на 43%, зарегистрировано 3995 случаев ОРВИ.

По городу Кургану заболеваемость ниже эпидемического порога на 48,7% (47 неделя – на 45,8%; темп снижения 5,4%), сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Недельные уровни заболеваемости во всех возрастных группах населения ниже пороговых значений.

На 5 декабря вакцинацию против гриппа прошли 246 403 человека, за счет средств предприятий, граждан и областного бюджета — 14 583 человека. Всего привито 26,0% населения области.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» ведется лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. При лабораторном обследовании больных с признаками острых респираторных заболеваний определялись вирусы негриппозной этиологии. Выделения вирусов гриппа не зарегистрировано.

По вопросам профилактики гриппа и ОРВИ можно обращаться к специалистам управления Роспотребнадзора по Курганской области по телефонам: 42-62-52, 42-53-22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *