В Центре Илизарова подведены итоги конкурса «Слово лечит»

IMG_4910b

Среди лауреатов – журналист газеты «Курган и курганцы» Вера Мусина

В год трех юбилейных дат: 40-летие РНЦ «ВТО», 90-летие академика Г.А. Илизарова и  60-летие метода чрескостного остеосинтеза в Центре Илизарова был объявлен конкурс «Слово лечит/Verbumcura» на лучшее освещение в СМИ темы развития травматологии и ортопедии на примере курганской ортопедческой клиники.

Конкурс проходил по шести номинациям: «Золотые руки врача» — лучший материал о личности врача Центра Илизарова, преданного своей профессии; «История здоровья» — лучший материал о неординарной истории пациента, который вернулся к полноценной жизни благодаря  врачам Центра Илизарова; «Высокие технологии в травматологии и ортопедии» — лучший материал о новейших методах диагностики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, о современном оборудовании Центра Илизарова; «Доступная травматологическая помощь» — лучший материал о социальных акциях Центра Илизарова; «Наука в медицине» — лучший материал о научных открытиях, уникальных операциях, изобретениях, о работе кафедры травматологии и ортопедии (учебные курсы для русских и зарубежных врачей).

Также была учреждена специальная номинация для редакций «За тесное сотрудничество», победитель в которой определялся по суммарному количеству публикаций.

Сегодня состоялась церемония награждения победителей.

Директор Центра Александр Губин вручил лауреатам конкурса «Слово лечит»  дипломы, статуэтки  в форме деревца в аппарате Илизарова и ценные подарки. Поблагодарив журналистов за сотрудничество, Александр Вадимович отметил, что, благодаря ему, результаты сложной научной и практической деятельности коллектива Центра Илизарова становятся понятными любому гражданину.

Журналист газеты «Курган и курганцы» Вера Мусина стала лауреатом в номинации «Золотые руки врача». Надо сказать, что это уже не первая награда от «илизаровцев» — в 2007 году Вера Алексеевна за цикл публикаций об РНЦ «ВТО» имени Г.А. Илизарова была удостоена премии Курганского областного общественного фонда «Фонд высоких медицинских технологий» (Фонда Илизарова).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *