Олег Богомолов 15 лет на посту губернатора Курганской области

Впервые на эту должность он был избран 8 декабря 1996 года

Сегодня, 8 декабря, исполняется 15 лет с того момента, как губернатор Курганской области Олег Богомолов занял свой пост.

Он является одним из первых всенародно избранных губернаторов, а после изменения избирательного законодательства — одним из первых, кого представил на эту должность Президент РФ.

Свою губернаторскую деятельность Олег Богомолов начал в 1996 году. В декабре 2000 года он был избран губернатором Курганской области на второй срок. Спустя еще 4 года, Олег Алексеевич вновь занимает пост главы Зауралья. А 29 декабря 2009 г. депутаты Курганской областной Думы на внеочередном заседании утвердили его кандидатуру на пост губернатора по представлению Президента России.

Лозунг с которым Олег Богомолов пришел во власть: «Выжить, устоять, окрепнуть». Сегодня область производит от российских объемов: 30% пожарных машин, 17,5% автобусов, 30% малогабаритной коммунально-строительной техники, 21% мостовых металлоконструкций, 40% автодорожной техники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *