В Кургане наградили знатоков истории края

IMG_4105

Победителями первого музейного фестиваля стали учащиеся лицея № 12

В конце сентября в Кургане впервые прошел музейный фестиваль. Идею его привезла из города на Неве научный сотрудник областного краеведческого музея Анна Жарова.

14 школ Кургана откликнулись на призыв поучаствовать в конкурсе. Фестиваль проходил в два этапа. На первом этапе участники получали маршруты по четырем музеям города – музею авиации, истории города, краеведческому, дому-музею декабристов – и выполняли в них задания. По итогам первого этапа в финал вышли 6 команд. В финале ребята должны были продемонстрировать свои знания по истории края от древних времен до современности, отвечая на непростые вопросы.

На днях состоялось награждение победителей. Третье место досталось команде из школы № 29, вторыми стали знатоки школы № 35, а первое место завоевали учащиеся лицея № 12. Все получили дипломы и ценные призы.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *