Курганцев очарует «Магия гитары»

С 15 по 17 декабря пройдет 4-й городской фестиваль

Фестиваль имеет хорошие традиции. За время его проведения в Кургане побывали лучшие российские музыканты – исполнители на классической гитаре, композиторы и педагоги: Виктор Козлов, Иван Николаевский, Шариф Мухатдинов, Виктор Ковба, Елена Поплянова, Олег Киселёв, Дмитрий Милованов.

В этом году в фестивале примут участие юные гитаристы в возрасте от 8-ми до 18-ти лет из Кургана, Куртамыша, Лебяжья. Всего в адрес оргкомитета поступило более 40 заявок.

Торжественное открытие состоится 15 декабря в 17:00 в МОУ ДОД «Детская школа искусств №3». В концерте примут участие лауреат международных конкурсов Григорий Новиков (г. Нижний Новгород) и заслуженный артист России Виктор Козлов (г. Челябинск).

16 декабря пройдут конкурсные испытания, а 17 числа будут организованы семинары, творческие встречи и мастер-классы. Завершится «Магия гитары» гала-концертом, на котором состоится награждение победителей конкурса.

В пресс-службе МО «Город Курган» отмечают, что фестиваль проводится с целью популяризации игры на гитаре и развития исполнительского творчества молодых музыкантов. Учредителем мероприятия является департамент социальной политики администрации города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.