В Курганской области увеличены подъемные для молодых специалистов здравоохранения

Это позволит привлечь и закрепить кадры

Новость о том, что молодые специалисты — выпускники медицинских и фармацевтических вузов, приезжающие работать на село, со следующего года будут получать подъемные в увеличенном размере — 150 тыс. рублей (на 50 тыс. рублей), а в городах Кургане и Шадринске — 100 тыс. рублей, была озвучена сегодня на очередном заседании Правительства региона.
По сообщению пресс-службы губернатора Курганской области, Александр Карпов, директор департамента здравоохранения отметил, что 60 молодых медицинских работников получили подъемные в текущем году. На 2012 год дополнительно в бюджете предусмотрено 4 млн. 650 тыс. рублей. С 1 октября следующего года новые выпускники смогут получить данные пособия.
Первый заместитель губернатора Курганской области Александр Бухтояров выразил уверенность, что «принимаемые меры позволят закреплять и привлекать кадры, а также дополнительно их поддержать».
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *