В Кургане победили «Дети будущего»

Состоялись городские соревнования школьников, направленные на формирование у них  здорового образа жизни

Мероприятие, проходившее под девизом «Взгляни на жизнь по-новому!», проводилось в рамках реализации муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в городе Кургане на 2011-2013 годы». Его организатором выступил МУ «Курганский городской инновационно-методический центр».

За победу боролись 5 команд – «Пузыри» (школа № 11), «Дети будущего» (школа № 10), «Новая волна» (школа № 26), «Апельсин» (школа № 52) и «Максимум» (школа № 59). Испытания, которые подготовили для них организаторы, были, как признаются сами ребята, нелёгкими.

Открылись соревнования с представления команд. Юные спортсмены читали стихи о вреде курения и употребления психоактивных веществ; строили акробатические фигуры, символизирующие здоровый образ жизни. Далее участники продемонстрировали свои спортивные навыки в семи эстафетах: «Скакалка», «Мяч волной», «Хоккей с мячом», «Пролезь и передай», «Гусеница», «Палочка-выручалочка» и «Лабиринт». С каждым конкурсным испытанием борьба становилась все более острой.

В итоге победу праздновала команда «Дети будущего» (школа № 10). Вторыми были ребята из команды «Максимум» (школа № 59). Бронза досталась юным спортсменам из команды «Апельсин» (школа № 52).

Все участники соревнований были награждены дипломами МУ «Курганский городской инновационно-методический центр». Победители получили грамоты департамента социальной политики администрации Кургана и памятные призы, сообщила пресс-служба МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *