Два человека в Кургане отравились угарным газом

Причина – пожар, возникший из-за неосторожности при курении

14 декабря около двух ночи по ул. Карбышева, 42 в кирпичной жилой пятиэтажке произошел пожар. Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курганской области, в одной из квартир горели домашние вещи на кухне и в  комнате. Площадь возгорания составила 20 кв метров. Но этим дело не ограничилось. В соседней квартире горели прихожая, входная дверь, поврежден потолок и стены на площади 5 кв метров.

В результате пожара, информируют представители спасательного ведомства, пострадали два человека. Они с отравлением угарным газом доставлены в больницу скорой медицинской помощи. На время борьбы с огнем пожарными из дома были эвакуированы 4 человека. В тушении пожара принимали участие 7 единиц техники. Работали 3 звена газодымозащитной службы. На место происшествия пожарные прибыли буквально через пять минут после того, как поступил вызов. Время тушения составило 26 минут.

По данным Главупра МЧС, причиной несчастья была обычная неосторожность при курении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *