Сегодня представительные органы муниципальных образований Курганской области отмечают 15-летие

Торжество состоится во Дворце культуры машиностроителей

Пятнадцать лет назад в муниципальных образованиях Зауралья  впервые были избраны более 300 депутатов районного уровня и свыше 2000 депутатов на уровне поселений. Им предстояло разработать и принять уставы муниципальных образований, закрепить правовые основы в сфере экономического, социального и культурного развития своих территорий.

За пятнадцать лет деятельности представительных органов в их состав избирались представители самых разных профессий, которые, независимо от должности, места работы и партийной принадлежности, последовательно отстаивали интересы своих избирателей, принимали на себя ответственность за решение важнейших вопросов жизнеобеспечения муниципалитетов.

На празднование приглашены члены Совета Федерации, руководители органов власти области, главы администраций районов, председатели, депутаты и специалисты представительных органов муниципальных образований настоящего и предыдущих созывов, сообщает пресс-служба Курганской областной Думы. В ходе торжественного мероприятия пройдет награждение лучших представителей депутатского корпуса; состоится вручение призов лауреатам конкурса представительных органов муниципальных образований, объявленного впервые в этом году Курганской областной Думой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *