Курганский предприниматель отказался от своего сына

Мужчина не захотел платить алименты на маленького ребенка

В пресс-службе УФССП России по Курганской области рассказали, что сначала после развода владелец одного из курганских частных охранных предприятий продолжал помогать бывшей жене и сыну. Мужчина общался с ребенком, дарил ему подарки, оплачивал необходимое лечение. Однако в полном объеме алименты не выплачивал. Хотя ежемесячная сумма выплат в 5800 рублей вряд ли была предпринимателю не по карману.

За несколько месяцев у него скопилась задолженность – 40 тыс. рублей. Чтобы вернуть деньги, бывшая жена алиментного уклониста обратилась в службу судебных приставов. Когда должнику стали приходить повестки, а на горизонте замаячили арест имущества и уголовное дело, он решил… отказаться от своего сына. Даже несмотря на это женщина еще могла потребовать возврата долга. Но обида матери оказалась настолько сильной, что она предпочла забрать исполнительный лист и больше не общаться с отцом. При этом мальчик, от которого отказался родной отец, был его единственным ребенком.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *