Главный санитарный врач Курганской области пообещал защитить первоклассников

Григорий Хохлов ответил более чем на 20 вопросов заруральцев, поступивших по «Единой горячей телефонной линии»

В течение часа жители города Кургана и области звонили на «Единую горячую телефонную линию» Правительства области по самым разным проблемам.

Холодно в доме, нет батарей в подъезде, температура в детском саду не выше 19 градусов, проблемы с мусорными контейнерами –  тематика вопросов, касающихся деятельности  ЖКХ, была весьма разнообразной.

Как прокомментировал Григорий Хохлов, в этом году  на действия управкомпаний поступило более 1000 обращений. Главный санитарный врач области предложил такой алгоритм решения подобных вопросов — необходимо обратиться с официальной жалобой в Роспотребнадзор, после чего служба делает необходимые замеры по теплу. В  случае нарушения проводится административное расследование .

Мама первоклассника из г. Кургана пожаловалась на то, что в школе сокращают большую перемену до 10 минут,  что,  по ее мнению, недостаточно для полноценного отдыха и приема пищи. Григорий Хохлов пообещал провести внеплановую проверку учебного учреждения и привлечь виновных лиц к ответственности.
Также жителей области интересовало, допустима ли вторая смена для учеников начальной школы;  возможно ли использование для питания дошкольников молочных продуктов с личных подворий?

Руководитель Роспотребназора отметил, что молочная продукция обязательно должна иметь необходимую документацию, подтверждающую ее качество и безопасность, и таким образом, разрешаются продукты только промышленного производства (прошедшие обработку и пастеризацию).

Вопрос об отсутствии общественных бань и о высокой стоимости билета в г. Кургане волновал пенсионеров из Белозерского района и областного центра. Руководитель Роспотребнадзора пообещал держать этот вопрос на контроле.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, Григорий Хохлов порекомендовал всем звонившим — для принятия соответствующих решений  направить официальную жалобу в адрес управления по адресу: 640020, Курганская область, г. Курган, ул. Куйбышева, 46; на сайте 45.rospotrebnadzor.ru в разделе прием обращений или по факсу 42-18-63, а также проинформировал о работе бесплатной горячей линии 8(800)-100-45-04, где жители могут получить консультацию по вопросам, находящимся в ведении службы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *