В Молодежном парке Кургана заработал новый распределительный пункт

Он позволит значительно увеличить надежность электроснабжения центра города

22 декабря — профессиональному празднику энергетиков – ОАО «ЭнергоКурган» завершило реализацию инвестиционной программы 2011 года.

Вчера состоялась приемка одного из важнейших ее объектов – распределительного пункта со встроенной трансформаторной подстанцией напряжением 6/0,4 кВ в Молодежном парке города Кургана.

По словам директора филиала Курганские городские электрические сети Юрия Тышука, новый пункт обеспечит надежное электроснабжение новых физкультурно-оздоровительного комплекса, бассейна, ледового дворца спорта. Он позволит включить новую подстанцию «Тобол» в городскую кабельную сеть 6 кВ, что даст возможность перераспределить нагрузку между существующими  подстанциями «Южная» и «Восточная» и создать резерв электрической мощности для их потребителей в случае возникновения нештатных ситуаций в работе оборудования.

Новый распределительный пункт укомплектован самым современным оборудованием ведущих российских фирм-производителей, подчеркивают в пресс-службе ОАО «ЭнергоКурган». Вакуумные выключатели надежны в работе, удобны в использовании и экологичны. Микропроцессорные системы защиты дают возможность быстрее определить место аварии и устранить ее в кратчайшие сроки (таким образом, сокращаются перерывы электроснабжения потребителей в случае каких-либо форс-мажоров). Телемеханика позволяет дежурному диспетчеру контролировать и управлять режимом работы пункта дистанционно, со своего рабочего места.

Таким образом, надежность электроснабжения центра города Кургана выходит на новый уровень.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: