В Кургане появится «Золотой список молодых семей»

В областном центре начала работать новая программа для желающих обзавестись собственным жильем

20 декабря Курганский Дом молодежи объявил о старте масштабной программы для молодых семей, планирующих в 2012 году приобрести жилье в ипотеку. К услугам курганцев будут юристы, специалисты по недвижимости и банковские работники.

По словам директора Дома молодежи Елены Серебровой, в рамках программы дипломированные ипотечные брокеры встретятся с каждым желающим получить ипотеку, подберут ему соответствующую региональную, федеральную или банковскую программу ипотечного кредитования с учетом материнского капитала, жилищного сертификата или других особенностей. Специалисты будут сопровождать все сделки до их финала – покупки квартир.

Кроме того, по словам директора «Молодежной биржи труда» Анастасии Чукуровой, в рамках программы решено возродить идею молодежного жилого комплекса на бульваре Солнечном. Один из застройщиков – компания «Атомкор» готов предоставить два подъезда в жилом комплексе «Софийская набережная дом 1». Квартиры будут сданы в первом квартале 2012 года. Также начинается тесное сотрудничество с представительством «МосОблБанка» по военной ипотеке, так как в регионе желают приобрести квартиры много семей молодых военнослужащих.

Уже 1 марта планируется вручить ключи первым молодым новоселам, купившим жилье в рамках программы.

Дополнительную информацию о программе «Золотой список молодых семей» можно получить по телефону 46-24-55.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: