Курганцев просят сообщить о нарушениях

В Курганском линейном отделе МВД России на транспорте работает «телефон доверия»

В Курганском линейном отделе МВД России на транспорте уделяют самое пристальное внимание соблюдению порядка приема, регистрации сообщений граждан о преступлениях и иной информации о правонарушениях. Осуществляется ежедневный контроль за разрешением обращений граждан и юридических лиц в отдел.

Порой при проверках выявляются факты равнодушия и произвола со стороны сотрудников полиции, случаи, когда заявления о преступлениях остаются без реагирования.

Поэтому представители транспортной полиции просят зауральцев оказать посильную помощь в создании объективной картины, указать на примеры нарушения учетно-регистрационной дисциплины.

За этот год в Курганский ЛО МВД России на транспорте  поступило 3356 заявлений и сообщений о происшествиях. По 79,2 % обращений приняты решения в срок до 3 суток.

Напоминаем адрес отдела: Курган, площадь Собанина, 1. Сюда можно круглосуточно обратиться лично или по телефонам дежурной части: (3522) 41-67-38, 49-22-05, 42-28-86.

Для повышения личной дисциплинированности сотрудников при несении службы, исключения фактов нарушения ими законности в отделе установлен «телефон доверия» (49-25-26). По этому телефону от граждан круглосуточно записываются сообщения, относящиеся к компетенции полиции.

Если кого-то не устраивает решение, принятое сотрудниками линейного отдела, можно обратиться лично в Курганскую транспортную прокуратуру по адресу: ул. Станционная, 20 или по телефонам 43-28-67, 49-24-56.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *