В Зауралье 204 семьи получили сертификаты на погашение части ипотечного кредита

Размер субсидии составляет больше 300 тысяч рублей

204 зауральские семьи, участники ипотечной программы, получили сертификаты на субсидию, выдаваемую при рождении ребенка. У большинства на свет появился первенец, но есть и такие, где растет уже третий малыш.

Поздравляя родителей, собравшихся сегодня в большом зале правительства  области, губернатор Олег Богомолов отметил, что это уже четвертая встреча в этом году, а количество семей — получателей субсидии за эти годы увеличилось с 12 до 656.

Губернатор еще раз заверил, что подобная поддержка будет и в дальнейшем оставаться среди приоритетов работы областного правительства в рамках демографической политики.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что размер субсидии зависит от средней стоимости квадратного метра жилья по Курганской области, и на сегодняшний день составляет 304 785 рублей.

Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей Курганской области на 2007-2012 гг.» предусматривает предоставление субсидий при рождении (усыновлении) ребенка молодыми семьями. Возраст супругов не должен превышать 35 лет (включительно), и они должны приобрести жилье в рамках целевых программ «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Курганской области на 2011-2015 годы» или «Социальное развитие села в Курганской области до 2013 года».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: