Курганец награжден за вклад в подготовку кадров для Военно-Морского Флота

Капитан 2 ранга запаса Александр Жилкин получил грамоту от заместителя Главкома ВМФ России

В Северной Пальмире прошло празднование в честь 60-летия военно-морского училища, прекратившего свое существование в 1992 году. Речь идет о Севастопольском высшем военно-морском инженерном училище, выпускники которого выбрали город на Неве местом проведения этого мемориального мероприятия.

Александр Жилкин именно это училище закончил в самый разгар пресловутой холодной войны. Сейчас капитан 2 ранга в отставке является активистом Курганского регионального отделения Российского Морского собрания, ведет военно-патриотическую работу среди молодежи.

В конце декабря на мероприятии в Санкт-Петербурге недавно назначенный заместитель Главнокомандующего ВМФ России контр-адмирал Андрей Ткачев наградил Александра Жилкина грамотой за большой личный вклад в подготовку инженеров-механиков флота и активное участие в общественной работе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *