Размер материнского капитала увеличился

Это сделано с учетом темпов роста инфляции

С 1 января 2012 года, с учетом темпов роста инфляции, увеличен размер материнского (семейного) капитала.  Теперь его сумма составляет 387 тыс. 640 руб. 30 коп., сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

В Зауралье государственный сертификат на материнский капитал (МСК) на сегодняшний день получили уже более 25 тысяч семей.

Специалисты Пенсионного фонда напоминают, что средствами (частью средств) МСК можно распорядиться по нескольким направлениям:

— улучшение жилищных условий;

— получение образования ребенком (детьми);

— направление на накопительную часть трудовой пенсии женщины.

Кроме того, в 2011 году появилась ещё одна возможность использования материнского капитала в рамках получения образования ребёнком (детьми).

Семьи, владеющие  сертификатом на МСК, теперь могут направить его на содержание ребенка в образовательном учреждении. Это может быть как детский сад, так и любое образовательное учреждение, которое реализует основную общеобразовательную программу дошкольного образования или основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: