Зауральские гонщики посвятили свою победу юбилею ДОСААФ

4–5 января прошел чемпионат Курганской области по автоспорту, приуроченный к 85-летию оборонного общества

Соревнования по ралли-спринту проводились в Катайске. В них приняло участие 40 экипажей из Москвы, Екатеринбурга, Уфы, Снежинска, Заречного, Озерска, Челябинска, Каменск-Уральского, Катайска, Шадринска, Кургана, Тюмени, Ялуторовска.

Как сообщает пресс-служба регионального отделения ДОСААФ, зрителей набралось более полутора тысяч. Причем, полюбоваться гонкой можно было не только непосредственно в Катайске, но и на всем протяжении трассы. Так что захватывающим зрелищем насладились жители еще нескольких населенных пунктов, через которые была проложена трасса ралли-спринта.

Победители определялись в нескольких классах. Итоги же соревнований выглядят следующим образом. В классе «Абсолют» первое место занял челябинский экипаж – Алексей Букреев и Алексей Скоробогатов. Лидерами класса «Спорт» стали Евгений и Максим Жамалетдиновы из Екатеринбурга. Еще один екатеринбургский экипаж победил в классе «Тюнинг». В «Классике» победу одержали Сергей Сериков и Дмитрий Икрин из Тюмени. Зато в общекомандном зачете стали автогонщики из Катайска.

Свой спортивный успех наши земляки посвятили юбилею российской оборонной организации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *