15 января Следственный комитет Российской Федерации отмечает первую дату

Эта структура появилась ровно год назад

Тогда вместо Следственного комитета при прокуратуре РФ возник независимый следственный орган — Следственный комитет Российской Федерации. 15 января 2011 года  вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации».

Функционирование Следственного комитета вне системы прокуратуры создало необходимые условия для повышения объективности следствия и обеспечения законности в сфере уголовного судопроизводства. Основные задачи, поставленные перед сотрудниками ведомства, остались прежними – борьба с коррупцией и организованной преступностью, расследование тяжких и особо тяжких противоправных деяний, раскрытие преступлений прошлых лет.

Итоги работы за первый год существования следственное управление Следственного комитета России по Курганской области подведет в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *