Курганские педагоги к старту готовы

90

Во вторник во Дворце детского (юношеского) творчества открывается  XXI городской конкурс профессионального мастерства «Учитель года – 2012»

Вот уже более двух десятилетий этот фестиваль, организатором которого является администрация города Кургана, открывает новые имена в образовании города, ставит достойные ориентиры для молодых педагогов, дарит учителям радость от общения с коллегами.

Торжественная церемония открытия конкурса состоится 17 января в 15:00 во Дворце детского (юношеского) творчества. На сцену поднимутся 42 педагога. Участники будут бороться за победу в четырех номинациях: «Воспитатель года», «Классный руководитель года», «Учитель года» и «Руководитель года». Отметим, что последняя из перечисленных номинаций проводится один раз в два года, чередуясь с номинацией «Педагог-психолог года».

Самой многочисленной в этом году оказалась номинация «Воспитатель года». На победу в ней претендуют 15 человек. Тринадцать педагогов будут бороться за звание «Учитель года», восемь – за звание «Руководитель года», шесть — за звание «Классный руководитель года».

Как сообщает пресс-служба МО «Город Курган», конкурсные мероприятия пройдут на базе школы №5 и детского сада № 39. Выбор площадок не случаен, поскольку педагоги именно этих образовательных учреждений стали победителями прошлогоднего конкурса «Учитель года» в своих номинациях.

На пути к победе участникам нужно будет защитить свой педагогический опыт, провести открытые уроки, занятия и внеклассные мероприятия. Финалистов также ждут мастер-классы и публичные выступления.

Имена победителей станут известны 2 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *