Курганская область заняла 2 место в УФО по подготовке к зиме

И 11 место в рейтинге среди субъектов РФ

Министерством регионального развития Российской Федерации дана окончательная оценка эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по подготовке к осенне-зимнему периоду 2011-2012 годов и его прохождению.

Курганская область заняла 11-е место в Российской Федерации и почетное второе в Уральском федеральном округе по эффективности подготовки к зиме, сообщает пресс-служба областного правительства.

Лидирует исполнительная власть Ямало-Ненецкого автономного округа. Тюменская область находится на 16-м месте, Челябинская — на 46, ХМАО — на 51-м, Свердловская на 76-м.

Напомним, что оценка эффективности деятельности (рейтинг) органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации определяется на основе результатов проводимых в регионах мероприятий по подготовке и прохождению отопительного периода.

Особое внимание уделяется готовности объектов тепло-, водо-, газо-, электроснабжения, наличию паспортов готовности котельных, жилого фонда и инженерной инфраструктуры, аварийных запасов и источников резервного топлива, учтено количество устраненных нарушений, выявленных при подготовке жилого фонда, а также материально-технические ресурсы для ликвидации аварийных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: