В Зауралье ситуация с ОРВИ остается спокойной

Заболеваемость среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 58,8%

Количество обращений в лечебно-профилактические учреждения г. Кургана и Курганской области по поводу ОРВИ не превысило пороговых значений, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

С 9 по 15 января в Курганской области зарегистрирован 2891 случай ОРВИ. Заболеваемость среди совокупного населения ниже эпидемического порога на 58,8% (предыдущая неделя – на 69,9%).

По городу Кургану заболеваемость ниже эпидемического порога на 46,2%. Доля учащихся среди заболевших составляет 21,0% — 608 чел (предыдущая неделя — 459 чел).

В структуре положительных находок по-прежнему лидируют вирусы негриппозной этиологии: РС-вирусы, аденовирусы и риновирусы.

Ограничительные мероприятия в лечебно-профилактических и детских образовательных учреждениях  на 2-й неделе не вводились.

Специалисты управления Роспотребнадзора по Курганской области рекомендуют соблюдать меры профилактики против ОРВИ, в случае заболевания не заниматься самолечением, а  своевременно обращаться за медицинской помощью.

Больным  необходимо строго соблюдать правила респираторного этикета:  сохранять дистанцию, закрывать рот при кашле и чихании разовыми салфетками или носовым платком, использовать одноразовые маски.

За разъяснениями по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефонам: 42-62-52, 42-53-22.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *