В Зауралье прошло 347 торжественных церемоний вручения паспортов

На них свой главный документ получили более 2700 юных граждан России

Получение паспорта гражданина России –  нерядовое событие. Но благодаря сотрудникам управления федеральной миграционной службы по Курганской области многие юные зауральцы  особенно запомнят день, когда им вручили их главный документ.

В течение 2011 года территориальными подразделениями УФМС России по Курганской области  проведено 347 торжественных церемоний вручения паспортов;  их получили  более 2700 четырнадцатилетних граждан. Чаще всего это происходило в преддверии больших государственных праздников: Дня Победы, Дня защитника Отечества, Дня Конституции РФ.

Торжества проводились в государственных учреждениях и в сельских клубах, в учебных заведениях и  в музеях боевой славы. Новоиспеченных граждан России напутствовали высокопоставленные чиновники, ветераны Великой Отечественной войны, депутаты городской и областной Дум.

По убеждению сотрдуников УФМС по Курганской области, подобные мероприятия являются одной из форм  патриотического воспитания  молодежи и укрепления российской государственности, а также воспитания уважения и брежного отношения к паспорту гражданина России.

Вместе с главным документом виновники торжеств, как правило, получали поздравления и памятные сувениры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *