Контроль за соками из США и Бразилии будет усилен

Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Курганской области

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека усиливает контроль за поставками цитрусовых соков из США и Бразилии.

Причиной этому послужила информация, размещенная на официальном веб-сайте управления США по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA). В ней говорится об обнаружении в готовой соковой продукции, изготовленной из бразильского концентрата, карбендазима, — химического вещества, используемого для защиты растений от «черной пятнистости» (вид плесени апельсиновых деревьев).

Управление Роспотребнадзора по Курганской области сообщает, что в случае обнаружения превышения норматива содержания карбендазима в соковой продукции из цитрусовых, произведенной в Бразилии и США, выявленной в торговой сети, будут приняты меры, направленные на прекращение ее реализации.

За более подробной информацией обращаться по телефону «горячей линии» 8-800-100-45-04.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *