В Курган идут крещенские морозы

IMG_1641_copy

В ближайшие дни температура воздуха в городе может понизиться до минус 33 градусов

В связи с установившейся холодной погодой сегодня состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Его провел первый заместитель руководителя администрации города Кургана Сергей Руденко.

Как сообщают в пресс-службе МО «Город Курган», на заседании присутствовали директора всех городских департаментов, руководители управляющих компаний, поставщики коммунальных услуг, представители Госпожнадзора, УМВД России по городу Кургану и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана».

По информации руководителей ресурсоснабжающих организаций, все предприятия переведены на усиленный режим работы. Организованы круглосуточные дежурства аварийных бригад.

Специалисты МУП «Курганводоканал» в ближайшие дни приостановят плановые работы. Высвободившиеся силы будут брошены на отогрев водоразборных колонок и перемерзших коммуникаций.

Как показывает практика, именно в морозы растет количество возгораний. Чаще всего они происходят из-за неправильной эксплуатации электроприборов, неосторожного использования печного отопления. Для профилактики пожаров инспекторами Госпожнадзора будут проведены рейды по частному сектору и инструктаж населения.

Особое внимание было уделено работе управляющих компаний. Сергей Руденко потребовал усилить контроль за состоянием жилого фонда, провести обследование подвалов, чердаков зданий, принять меры для обеспечения бесперебойной подачи тепла в подъезды домов. Погода не должна повлиять и на вывоз твердых бытовых отходов.

Завтра, как сообщает дежурный синоптик ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», по области и в Кургане ожидается погода без осадков. Ветер южный, слабый, до умеренного. Температура воздуха по области –18, –23 °С,  в западных районах –12, –17 °С, в Кургане –17, –19 °С.

В последующие две ночи похолодает до –22, –27 °С, а при прояснении до –33 °С. Днем 20 и 21 января термометр покажет  –17, –22 °С, местами до –26 °С.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *