Курганцев ждут убойные выходные

IMG_7419_copy

В областной центр съедутся более 350 любителей хип-хоп культуры со всего Урала

В субботу, 21 января, в Кургане состоится 9-й чемпионат хип-хоп культуры «Мухобойка», на котором ожидается более 350 участников со всего Урала. Съедутся ребята из Уфы, Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени, и, конечно, городов и районов Курганской области.

— В нынешнем чемпионате ожидается рекородное количество номинаций – порядка 12. Будут представлены все направления хип-хоп культуры: брейкданс, граффити, диджеинг, knowledge (теоретические мастер-классы о философии хип-хопа), рэп и многие другие, — говорит руководитель Уральской хип-хоп организации OverDrive Crew Александр Романов.

Самым масштабным направлением станет танцевальное. Пройдут баттлы в направлениях breaking, house dance, popping, hip-hop dance. Участники будут выступать в различных возрастных группах.

Откроется чемпионат в 11 часов показом художественного фильма о хип-хоп культуре в КЦ «Современник». С 12 часов начнется регистрация участников. Попробовать свои силы в борьбе за призы и признание может любой желающий.

В основном участников ждут денежные призы, а вот победитель в номинации «граффити» получит путевку на международный чемпионат «Стенография», который проводится в Екатеринбурге.

Гостями станут DJ Fantastic Fresh из Екатеринбурга, который обеспечит музыкальное сопровождение чемпионата, NevA (команда Trouble Makers, Челябинск), bboy Irokez (команда Big Mama, Шадринск), bboy Малёк (команда Ural Coalition, Челябинск), bboy Fuz (команда OverDrive Crew, Курган) и Александр Бельков (Курган) которые будут судить танцевальные направления.

После окончания официальной части всех ждет after party.

В воскресенье планируется теоретическая часть с проведением мастер-классов. В этот же день команда Square Pets отметит 5-летний юбилей, устроив соревнования в «Гипер сити».

Газета «Курган и курганцы» и сайт kikonline.ru оказывает чемпионату информационную поддержку.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *