Курганские делегаты приняли участие в работе съезда российского оборонного общества

В этом году ДОСААФ России исполняется 85 лет

Сегодня в Москве начал работу внеочередной II съезд общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ), которой в текущем году исполняется 85 лет.

На съезде подведены итоги деятельности оборонной организации в течение двух лет с начала преобразования, рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в действующий Устав ДОСААФ.

Курганскую область на этом масштабном мероприятии представляют председатель регионального отделения Николай Сытник и начальник Куртамышской автошколы ДОСААФ Анатолий Добрыдин.

Сегодня ДОСААФ России – массовая оборонно-патриотическая организация, в которой сложилась устойчивая система подготовки молодежи к службе в Вооруженных Силах РФ и кадров массовых технических профессий для различных отраслей экономики. Ежегодно в  образовательных учреждениях общества получают военную специальность до 100 тысяч молодых людей, около 600 тысяч человек осваивают профессии, востребованные в народном хозяйстве.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *