В общежитиях зауральских вузов появится высокоскоростной интернет

Эту работу планируется завершить к началу нового учебного года

Вчера на аппаратном совещании областного правительства рассматривался вопрос оснащения высших учебных заведений Зауралья доступом к всемирной сети.

В настоящее время все вузы Курганской области оснащены высокоскоростным Интернетом, подчеркивают в пресс-службе главы региона. Кроме того, в корпусах Курганского государственного университета, Шадринского педагогического института и Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева оборудованы Wi-Fi-зоны.

Как отметили ректоры КГСХА и ШГПИ, а также проректор по учебной работе КГУ, в 2012 году планируется решить вопрос оборудования доступа к всемирной сети в общежитиях учебных заведений.

Сейчас проводной Интернет подключен только в общежитии №1 Шадринского педагогического института. Также, по словам ректора ШГПИ, в институте планируется переход на систему электронного документооборота и IP-телефонию, которая должна объединить в единую локальную телефонную сеть все учебные корпуса.

Первый заместитель губернатора области Александр Бухтояров выразил надежду, что к новому учебному году этот вопрос будет решен полностью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.