В январе более 80 зауральских ветеранов отпраздновали новоселье

Своей очереди ждут еще 1273 человека

Как сообщили в пресс-службе главы Зауралья, в январе 2012 года 81 ветеран Великой Отечественной войны переехал в новые квартиры.

По словам начальника Главного управления социальной защиты населения Веры Деминой, в ближайшее время ожидается перечисление из федерального бюджета еще 440 млн. 500 тыс. рублей. Этих денег, а также тех, которые остались с прошлого года, хватит на приобретение квартир для тысячи человек.

Всего же на сегодняшний день в очереди насчитывается 1273 ветерана. Специалисты Главного управления социальной защиты населения ежемесячно отправляют уточненные данные по количеству очередников и необходимых средствах в Минсоцразвития РФ. Все ветераны Великой Отечественной войны и вдовы фронтовиков, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, будут обеспечены жильем.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *