На курганских младенцев выделили более 112 миллионов рублей

rod

Региональным отделением Фонда социального страхования РФ подведены итоги реализации национальной программы родовых сертификатов в 2011 году

В  2011 году в Курганской области в рамках реализации национальной программы родовых сертификатов родилось 11205 младенцев: 5836 мальчиков и 5369 девочек. Большинство малышей появились на свет в июле (1035 новорожденных) и августе (1002 ), а вот в апреле родилось, напротив, всего 847 малюток.

По данным медицинских организаций, в 2011 году в 100 курганских семьях родились двойни.

Большинство мам получили услуги по родовспоможению в ГБУ «Курганская больница № 2».

Средний возраст рожениц – 27 лет. Из них 44,5% матерей впервые познали радость материнства; 39,5% женщин стали мамами во второй раз; 16% семей решились на рождение трех и более малышей.

Чаще жительницы Курганской области обзаводятся первенцем по достижении 24 лет; второго, третьего и последующих детей рожают в более зрелом возрасте (34-35 лет). Но есть в Зауралье и смелые женщины, которые не боятся рожать после 40 лет; таких в 2011 году было 180.

Общая сумма средств, перечисленных Курганским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации учреждениям системы здравоохранения области, в 2011 году составила более 112 млн. рублей. Из них 32,6 млн. рублей направлено женским консультациям за дополнительную медицинскую помощь беременным женщинам на предродовом этапе; 65,9 млн. рублей получили родильные дома области за помощь мамам и малышам в период родов и послеродовый период.

Свыше 14 млн. рублей перечислено детским поликлиникам за наблюдение детей в течение первого года жизни, сообщила группа по связям с общественностью ГУ «Курганское региональное отделение Фонда социального страхования РФ».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: